Différentes courses auxquelles certains vont participer

Pour nous avertir de votre participation à une course, CLIQUEZ ICI, nous remplirons le tableau ci-dessous.
date lieu Nom course site internet distance coureur
Samedi 7 Mars Albi Décanight 2x8km Hugo(+Romain Barthès)
Dimanche 8 Mars Colomiers Trail du Bassac 17km Jacques
Dimanche 8 Mars Arboras Vinotrail 17 ou 28km
Dimanche 8 Mars Bellegarde La Belle de Mars 9 ou 16km

Dimanche 8 Mars

Montauban Finale CHPT de France de cross ANNULE Maxime Guilhem
Samedi 14 Mars Saint Amans soult Objectif Nore 18km Hugo Domy Christophe Marc
Dimanche 15 Mars Narbonne Trail de Fontfroide 9 ou 15 ou 30 Jérémy(9)Antho(15)
Dimanche 22 Mars Saint-Juéry Trail des forgerons 14 ou 30km Yorick Antho
Vendredi 27 Mars 20h30 Castres 10km de Castres 10km Marc Hugo Manon Sophie Véro C Christine Ingrid Joaquim Christophe Ricou
Dimanche 5 Avril Ste Maxime La Transgolfe 18km Jérémy
Dimanche 5 Avril Castries Ronde Castriote 18km Joaquim
Dimanche 12 Avril Marseille Run in Marseille 21km Jérémy
Dimanche 12 Avril Brassac Brassacatrail 15km Marc Hugo
Samedi 18 Avril 6h Ultra trans Aubrac Bertolène 23 32 25 et 29 ou 52 ou 105km (Domy Christophe Tatiana Janot) (Laurent Tristan Antho Augustin) (Mégane Francis Marie Maria) Cyrille(52) Ricou(52)
Dimanche 26 Avril Albi Marathon d’Albi 21 ou 42km Tristan(21)Dédé(42)
Dimanche 26 Avril 9h Aiguefonde Ronde Aiguefondaise 8 ou 20km
Dimanche 3 Mai 9h Prémian La Prémianaise 13km
Samedi 9 Mai Saint Georges de Luzençon Verticool 23km Marc Hugo
Dimanche 17 Mai Millau La course du viaduc 23km Isabelle Philippe Clément
Samedi 24 Mai 10h Labruguière En Laure en courant 10km
Samedi 24 Mai 9h Labruguière Labruguière Trail 20km
Dimanche 31 Mai Beaucens Trail d’Autacan 22km Domy Christophe Silvére Tatiana
Dimanche 31 Mai 10h30 Bédarieux Trail des Caminols 9km
Samedi 6 Juin 15h Payrin Payrin Trails 6 ou 13 ou 24km
Vendredi 12 Juin 20h30 Mazamet La Mérinos 10km
Dimanche 14 Juin 10h00 Lacaune Meeting amical interne Poids Vortex Haies 800m Morpion
Dimanche 14 Juin 8h30 Roquebrun Trail de la factrice 33km
Dimanche 28 Juin 8h00 Sigean Sortie club petits et grands
Dimanche 5 Juillet Luchon La K BOUR 21km Antho Hugo
Dimanche 12 Juillet 8h30 Rouairoux Lacabarède La Grande ou la Pitchounette 9 ou 28km
Dimanche 19 Juillet Orlu La dent d’Orlu 14km Domy Christophe
Dimanche 19 Juillet 8h30 Mons la trivalle Trail du caroux 18km
Samedi 25 Juillet 17h Vabre La gijounade 11km
Dimanche 16 Août 9h Cuxac Cabardès Foulées de la montagne noire 22km
Dimanche 23 Août 9h Murat Foulées de Saint-Jacques 16km
Dimanche 30 Août L’hospitalet Trophée de l’isard 15km Domy Christophe
Dimanche 6 Septembre 9h Lacaune Trail du Cambatsou ou Montalet 12 ou 25km
Samedi 12 Septembre Pauillac Marathon du Médoc 42km Sonia Jean-Philippe Marie Francis Maria Jean-Jacques Ingrid Christine Janot VéroB VéroC Ricou
Dimanche 20 Septembre 9h Saint Baudille Monts de Saint-Baudille 13km
Dimanche 20 Septembre 9h30 Combes Trail des Banuts 17km
Dimanche 27 Septembre Montredon Labessonié Les foulées 10km
Dimanche 4 Octobre 8h30 Mazamet Le Mazamet 27km
Dimanche 4 Octobre 10h Mazamet L’Aussillon 12km
Dimanche 11 Octobre 9h Lamalou Trail des Castagnes 23km
Mercredi 11 Novembre 9h Sorèze Oritrail 21km

Tenez nous informés des courses auxquelles vous participez pour que nous puissions être le plus grand nombre.

contactez Ricou (06.33.24.33.13) si vous êtes intéressé par l’une de ces courses