Différentes courses auxquelles certains vont participer

Pour nous avertir de votre participation à une course, CLIQUEZ ICI, nous remplirons le tableau ci-dessous.
date lieu Nom course site internet distance coureur
Samedi 8 Décembre 14h Murat Murathon 4 ou 16km Dédé Christophe Domy Marc
Dimanche 9 Décembre 9h Saint-Paul et Valmalle Marathon des Barjots https://www.marathondesbarjots.com/ 21 route puis 21 trail solo ou relais Tatiana et Guillaume Francis et Jérome
Dimanche 9 Décembre Payrin Cross de Payrin 7km Hugo
Samedi 15 décembre 14h15 Téléthon de l’A.C.L Stade Lacaune 8km Ricou(venez nombreux petits et grands)Christophe Domy Sonia Dédé
Samedi 29 Décembre 18h Lacaune Stade Lacaune Apéro puis fondue bourguignone et savoyarde 12km ensemble finissons l’année Tous les licencié(es) adultes inscriptions obligatoire ici Ricou Chistophe et Domy Janot Dédé Sonia Francis Marie Tatiana Silvére
Dimanche 6 Janvier Lescure d’Albigeois Corrida de l’épiphanie 10km Janot
Dimanche 13 Janvier 9h Brassac Reco-brassacatrail limité à 10 lacaunais http://galopins-brassagais.raidghost.com/Page_web/index.php 15km Ricou Marco Hugo
Dimanche 20 Janvier 9h Alban Reco-Albatrail 8 ou 15km Ricou
Dimanche 27 Janvier 9h Castres Ronde Givrée http://www.larondegivree.com/ 15 10 15 ou 18km Ricou Jérémy Christine Véro C(10)Lionel Domy(15) Christophe Hugo Tatiana Janot Manu Yolande(15)Marc(18)Antho Tristan Patrick Tonton Sonia Véro B Dédé Hubert
Dimanche 24 Février Le Poujol sur Orb Taill’aventure 25km Jérome
Vendredi 1 Mars Le Vigan Ultra du bout du cirque 100km Jérome
Samedi 2 Mars Saint-Amans Black mountain 18km Marc Hugo Antho
Dimanche 24 Mars Marseille semi-marathon de Marseille 21km Jérémy
Vendredi 29 Mars Castres 10km de Castres 10km Jérome
Dimanche 7 Avril Tulle Tulle Brive nature 44km Jérome
Dimanche 14 Avril 8h30 Brassac Brassacatrail http://galopins-brassagais.raidghost.com/Page_web/index.php 15km ou 29km ou relais Marc Hugo(15) Antho(29)
Dimanche 14 avril 08h00 Paris Marathon http://www.schneiderelectricparismarathon.com/ 42.195Km Manu
Samedi 20 Avril 6h00 Bertolène Ultra trans Aubrac http://www.trans-aubrac.fr/ 50km ou 105km ou relais à 4 Janot(50)Manu(23)Antho(23)Jérome(28)Christophe(32)Domy(21)
Vendredi 31 Mai Saint-Etienne de Baïgorry Euskal trail 130km Jérome
Vendredi 19 Juillet Andorre Ronda del cims 170km Jérome
Dimanche 27 Octobre Nant Festival des Hospitaliers 75km Jérome
Samedi 7 Décembre Martinique Trans-Martinique 150km Jérome
Dimanche 5 Avril 2020 Rome Marathon de Rome https://www.maratonadiroma.it/?!f1/=/home-fr/fr/ 42km Ricou Sonia Yolande Janot Francis Marie

Tenez nous informés des courses auxquelles vous participez pour que nous puissions être le plus grand nombre.

contactez Ricou (06.33.24.33.13) si vous êtes intéressé par l’une de ces courses